Возврат к списку

Круглый стол

31.08.2015

Делать выбор - обязанность каждого ответственного гражданина Российской  Федерации, однако сделать первый шаг - не всегда просто.

31 августа 2015 года председателем участковой избирательной комиссии № 913 Буравлевой Светланой Сергеевной для молодёжи хутора Хрящевского проведен круглый стол на тему: «Думай! Выбирай! Голосуй!».

Перед началом обсуждения проблемных тем был проведен опрос присутствующей молодежи путем открытого голосования по вопросу: "Необходимо ли современной молодежи участвовать в выборах?". На данный вопрос все участники ответили утвердительно, что явилось основанием для начала обсуждения данной темы.

- Сегодня право выбора есть у каждого совершеннолетнего гражданина, однако интерес к тому, что происходит и может происходить в нашей стране у людей пропал, - сказала Светлана Сергеевна, - именно поэтому сегодня за круглым столом нами будут рассмотрены такие вопросы как: нужно ли вообще голосовать, причины пассивности молодежи, чем привлечь молодых к участию в выборах?

После бурного обсуждения вопросов все присутствующие сделали вывод: «Ради того, чтобы строить достойное будущее, мало иметь желание, необходимо быть патриотом своей родины и в первую очередь стараться своими усилиями сделать ее лучше!».

Мероприятие проведено в рамках конкурса среди участковых избирательных комиссий Константиновского района на лучшую организацию работы в сфере информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения выборов Губернатора Ростовской области 13 сентября 2015г.

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов