Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Константиновского района

ДЕНЬ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ

20.02.2023

19 февраля в России отмечается День молодого избирателя. Частью правовой культуры молодежи является и избирательная культура, которая предполагает подготовку будущих избирателей к осознанному участию в выборных процессах и неравнодушному отношению к политической жизни страны. Именно поэтому каждое третье воскресенье февраля по всей России проводится День молодого избирателя.

В рамках Месячника молодого избирателя в Хрящевском доме культуры был проведен турнир по настольной образовательной игре "Межгалактические выборы". Игровая команда состояла из шести участников: Лопачук Елизавета, Погосян Давид, Морозов Дмитрий, Сафонова Дарья, Буравлева Александра и Чижиков Артем.

Цель игры создать условия для формирования у подростков основных знаний в области избирательного права, культуры проведения и участия в выборах. Участники игры, точно соблюдая правила игры, быстро и правильно отвечали на карточки с вопросами по выборной тематике. Не забывали использовать карточки категории «Возможность». Победителем игры "Межгалактические выборы" стал Морозов Дмитрий, набравший наибольшее количество рейтинговых очков.

Территориальная избирательная комиссия
Константиновского района

Константиновский район, г.Константиновск,
ул. Карташова, 32

тел. (86393) 2-15-69
факс (86393) 2-15-69