Возврат к списку

ДЕНЬ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ

20.02.2023

19 февраля в России отмечается День молодого избирателя. Частью правовой культуры молодежи является и избирательная культура, которая предполагает подготовку будущих избирателей к осознанному участию в выборных процессах и неравнодушному отношению к политической жизни страны. Именно поэтому каждое третье воскресенье февраля по всей России проводится День молодого избирателя.

В рамках Месячника молодого избирателя в Хрящевском доме культуры был проведен турнир по настольной образовательной игре "Межгалактические выборы". Игровая команда состояла из шести участников: Лопачук Елизавета, Погосян Давид, Морозов Дмитрий, Сафонова Дарья, Буравлева Александра и Чижиков Артем.

Цель игры создать условия для формирования у подростков основных знаний в области избирательного права, культуры проведения и участия в выборах. Участники игры, точно соблюдая правила игры, быстро и правильно отвечали на карточки с вопросами по выборной тематике. Не забывали использовать карточки категории «Возможность». Победителем игры "Межгалактические выборы" стал Морозов Дмитрий, набравший наибольшее количество рейтинговых очков.

Тэги: Правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов