Возврат к списку

"Выборы в Сказочной стране»

09.11.2022

В целях правового просвещения будущих избирателей в Хрящевском СДК прошли «Выборы в Сказочной стране». Ребята вместе с Председателем и Секретарем УИК № 913 Т.О. Любимовой и Е.А. Письменской, побывали на избирательном участке, где выбрали Президента Сказочной страны. Зал был оформлен в виде избирательного участка.
В процессе игры дети получили элементарные представления о выборах. Они побывали в роли избирателей. Учились голосовать и правильно вести себя на избирательном участке. Голосование проходило тайно, ребятам были выданы бюллетени, и сделав свой выбор, они опускали свой бюллетень в настоящий ящик для голосования. Кандидатами в Президенты стали Василиса Прекрасная, Баба Яга, Незнайка и Сказочница, которые представили свои программы. За них-то и голосовали ребята. Избирательная комиссия, подсчитав голоса, выявила, что с большим отрывом от других кандидатов Президентом Сказочной страны стала Василиса Прекрасная. Её ребята выбрали за множество положительных качеств: она мудрая, идейная, смелая, честная, справедливая, а значит будет защищать остальных жителей и наведет порядок в Сказочном лесу.
Эта игра вызвало массу положительных эмоций у детей: они впервые почувствовали себя избирателями, несущими ответственность за свой выбор. В завершении мероприятия, каждый участник получил учебно-методическое пособие для будущих избирателей "Выборы Воеводы Дона", разработанное Избирательной комиссией Ростовской области. 

Тэги: Правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов