Возврат к списку

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!

19.03.2020
Территориальная избирательная комиссия Константиновского района с 1 апреля по 8 мая 2020 года проводит районный конкурс юных журналистов «Демократия и выборы». 

Конкурс проводится в соответствии с «Планом мероприятий территориальной избирательной комиссии Константиновского района по повышению правовой культуры избирателей в 2020 году», муниципальной программой Константиновского района «Молодежная политика и социальная активность» на 2020 год.

Главной целью конкурса является вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь общества и участие в избирательном процессе, содействие развитию школьного и студенческого самоуправления, повышение профессионализма юных журналистов.

В Конкурсе могут принять участие учащиеся образовательных учреждений Константиновского района, детские творческие объединения, детские общественные организации, школы «юных лидеров», школы «юных корреспондентов», члены молодежного/школьного самоуправления. Возраст участников конкурса 7-18 лет.

 Для участия в конкурсе необходимо представить в территориальную избирательную комиссию Константиновского района Ростовской области работы, отвечающие целям и задачам конкурса.

Работы должны представлять собой статью-размышление:

Возрастная категория 1-4 класс.

Тема Социум

1. Цена и ценность доброты. (О тех, кому сейчас непросто).

2. Запишите меня в журналисты.

Возрастная категория  5-9 класс.

Тема "Своими глазами"

1.Все видят, но почему-то молчат. (Проблемный репортаж).

2.«Не мыслю жизнь без…» (Наши увлечения).

Возрастная категория  10-11 класс.

Тема Мне семнадцать

1.Вы, взрослые, ничего не понимаете! (Проблемы молодых).

2.Чей это постер на стене, чья фотография на майке? (Кумиры нового поколения).

Для всех возрастных категорий

Тема: «Сохраним все вместе память о Великой Победе!» посвященную 75-летнему юбилею окончания Великой Отечественной войны.

Тема: «Учимся выбирать будущее». Это рассуждение о том, как готовить молодого будущего избирателя к активному участию в избирательном процессе.

С Положением о проведении Конкурса, порядком предоставления конкурсных работ можно ознакомиться на сайте ТИК Константиновского района в разделе «Правовая культура 2020 год».

Тэги: Конкурс

Другие новости
Облако тэгов