Возврат к списку

Очередная сессия в областном Учебном центре организаторов выборов с 23.11. по 30.11.2013 г.

30.11.2013

Избирательная комиссия Ростовской области при поддержке Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю., провела обучение на базе областного учебного центра организаторов выборов. В течение двух недель повысили квалификацию по курсу "Избирательное право и избирательный процесс" более 600 членов участковых избирательных комиссий из 40 районов Ростовской области.

Несмотря на завершение года и прошедшие выборы Избирательная комиссия Ростовской области  нашла возможность провести дополнительный набор в этом году. Напомним, что весной,  в соответствии с утверждённым планом,  уже прошли обучение более 1000 членов УИК. При формировании  дополнительного состава слушателей  был отдан приоритет представителям тех районов и городов области, в которых в 2014 году пройдут выборы депутатов представительных органов и глав муниципальных районов и городских округов.

Учитывая предыдущий опыт работы Учебного центра, пересмотрен  состав преподавателей, учебный процесс расширен интерактивными формами обучения. Предварительный качественный анализ нынешнего  потока слушателей характеризуется большим количеством членов УИК, выдвинутых различными политическими партиями и общественными объединениями, среди которых – ЕДИНАЯ РОССИЯ, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, ЛДПР, КПРФ, Правое дело, ПАТРИОТЫ РОССИИ, РОДИНА, Яблоко, Демократическая партия и т.д.

С 24 по 30 ноября 2013г. обучение прошли 24 человека из Константиновского района. Надо отметить, что по окончанию обучения был проведен конкурс на знание избирательного права и организаторы выборов Константиновского района заняли второе место, пропустив вперед лишь команду из города Таганрога.

Все организаторы выборов получили  удостоверения государственного образца о повышении квалификации из рук члена Избирательной комиссии Ростовской области  Дениса Ли и члена комиссии от партии ЛДПР Анны Печориной.

Тэги: Обучение

Другие новости
Облако тэгов