Возврат к списку

Финальный этап областной олимпиады

28.04.2016

27 апреля, на базе юридического факультета РГЭУ (РИНХ) состоялся финальный этап областной олимпиады школьников по избирательному праву и процессу. Основная цель этого традиционного мероприятия - правовое просвещение учащихся общеобразовательных учреждений в области избирательного права и избирательного процесса, формирование у них активной гражданской позиции, а также совершенствование их познавательной, творческой, коммуникативной деятельности, воспитания у школьников чувства гражданской ответственности, патриотизма.
За всю историю только этого конкурса 7 его участников и победителей стали депутатами и работают сейчас в законодательных органах области различного уровня. Участвуя в мероприятиях Облизбиркома, молодые люди имеют возможность изучить всю палитру тонкостей и нюансов, связанных с законодательством, этапами и стадиями избирательного процесса, деятельностью политических партий, агитационных действий.
Олимпиада проходила в два этапа, в период с февраля по апрель 2016 года. Первый этап – заочный (муниципальный). Он проходил на базе общеобразовательных учреждений Константиновского района. В (областном) очном этапе приняли участие победители первого этапа:

6-7-е классы – Никитин Вадим Александрович; МБОУ «Нижнежуравская ООШ»;

8-9-е классы – Шелудько Юлия Сергеевна, МБОУ «Нижнежуравская ООШ»;

10-11-е классы – Молоканова Анастасия Васильевна, МБОУ СОШ №1.

Все участники получили дипломы участников, а победители получили дипломы победителей, памятные призы и уникальную настольную образовательную игру «Межгалактические выборы», разработанную Избирательной комиссией Ростовской области.

Тэги: Олимпиада

Другие новости
Облако тэгов