Возврат к списку

"Время - выбирать!"

24.02.2016

19 февраля 2016 года в Константиновском районе в районной библиотеке им. Ф.П.Крюкова секретарем УИК №908 Голубниченко С.Е., в рамках "Месячника молодого избирателя" проведено мероприятие, посвященное избирательному праву граждан, "Время - выбирать!" с учащимися 9 класса МБОУ СОШ №1.
  Мероприятие направлено на повышение гражданской активности и правовой культуры молодого избирателя. В первой части мероприятия ребята узнали о демократических традициях выборов на своей земле, а также о значении выборов в жизни каждого человека и причины, по которым необходимо принимать участие в выборах.
  В ходе мероприятия была представлена электронная презентация. Ребята активно соревновались, отвечая на вопросы викторины "Азбука права", и показали хорошие правовые знания. Затем будущие избиратели пытались разобраться в своих правах и обязанностях, необходимости иметь активную жизненную позицию. С учащимися были рассмотрены различные ситуации, которые могут возникнуть на избирательных участках. 
  Во второй части мероприятия ребята отвечали на вопросы теста "Я - избиратель". В результате которого было определено будущее Отечества и каждого из нас. 
   В конце мероприятия участники получили памятки молодого избирателя, а самые активные ребята небольшие сувениры. Главное, что усвоили ребята, что их будущее и будущее страны будет зависеть от их отношения к значимости участия в выборах.


 

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов