Возврат к списку

Викторина «Избирательное право»

20.02.2016

19 февраля 2016 года в рамках «Месячника молодого избирателя» в Стычновском СДК председателем участковой избирательной комиссии избирательного участка № 949 Дорофеевой Ларисой Петровной проведена викторина по избирательному праву для подростков и молодежи. В мероприятии приняли участие обучающиеся старших классов МБОУ Стычновская СОШ, а так же классные руководители: Лобачёва И.В, Аникеева А.М, Чиж Г.Н, Аникеева Е.А.

В начале мероприятия Дорофеева Л.П. обратилась к присутствующим со словами: «Для того чтобы в жизни всё ладилось, совсем не лишним будет хорошо ориентироваться в политической сфере. Хочешь, чтобы твоё мнение услышали, - умей проголосовать. Избирательное право в России – институт относительно молодой, особенно в сравнении с его античными образцами». Далее ребята и ведущая вспомнили первые выборы на Руси, первые послевоенные выборы в Верховный совет СССР, альтернативные выборы Президента России.

В итоге мероприятия ребята и взрослые решили:

- каждый из нас и все мы вместе должны не просто понимать, мы должны знать, что участие каждого из нас в выборах – это обязательное условие ответственного отношения к жизни вообще.

- наше ответственное отношение к собственной жизни, жизни нашей семьи реализуется в нашей гражданской ответственности.

- голосовать надо не сердцем, а рассудком, тогда будут реализовываться наши интересы, то есть, выбор гражданина – это выбор грамотного избирателя, его осознанный выбор.

 

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов