Возврат к списку

«Я — волонтер!»

04.12.2015

4 декабря в Константиновском районе состоялся первый районный молодежный форум «Я — волонтер!»

Самые активные, творческие и инициативные студенты Константиновского техникума агроветтехнологий и управления,  педагогического колледжа, технологического техникума, учащиеся КСОШ №1, КСОШ №2, Верхнепотаповской, Богоявленской, Николаевской, Гапкинской средних школ, Ведерниковской, Михайловской, Нижнежуравской основных школ, а также команда активистов волонтерского движения района собрались вместе, чтобы обменяться опытом свершения добрых дел.

Волонтеры Константиновского района занимают активную жизненную позицию, являются участниками многих добрых дел, акций и мероприятий.

Основная самая насыщенная и интересная часть образовательного форума была посвящена разработке социально значимых проектов на заданную тему.

Все разработанные проекты, по мнению экспертов, получились интересными и необычными. Но одним из самых актуальных стал проект электорального марафона «Будущее Дона», направленный на повышение активности молодежи, привлечение к участию в выборах, который представила команда активистов волонтерского движения района. Оксана Леонидовна Бакуленко начальник сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района отметила, что реализация данного проекта состоится в сентябре 2016 года в ходе подготовки и проведения выборов депутатов ГДФС РФ седьмого созыва и депутатов представительных органов городского и сельских поселений Константиновского района. 

 

Тэги: Форум

Другие новости
Облако тэгов