Возврат к списку

ЭКСКУРСИЯ ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ УЧАСТКУ

26.08.2015

В преддверии выборов Губернатора Ростовской области, в  Хрящевском сельском клубе членами участковой избирательной комиссии № 913, была проведена экскурсия для детей по избирательному участку под названием «Знакомьтесь - избирательный участок!».

Председатель УИК № 913 Буравлёва С.С. начала экскурсию со слов: «Мы все имеем право на выбор. Но участвовать в государственных выборах имеют право только взрослые люди».

Далее дети совершили путешествие по стране «Выбирай-ка!», где узнали о едином дне голосования, что такое избирательный участок и для чего люди приходят на избирательный участок, кого называют избирателями и кандидатами, что такое урна для голосования и т.д.

А в завершении увлекательной экскурсии ребятам предложили проголосовать за  своего любимого сказочного героя и опустить  бюллетень в урну для голосования.

Мероприятие проведено в рамках конкурса среди участковых избирательных комиссий Константиновского района на лучшую организацию работы в сфере информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения выборов Губернатора Ростовской области 13 сентября 2015г.  

    

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов