Возврат к списку

День открытых дверей «Школа будущего избирателя»

21.02.2017

20 февраля 2017г. в Стычновском СДК в рамках «Месячника Молодого избирателя», председателем УИК №949 проведено мероприятие в форме дня открытых дверей «Школа будущего избирателя», в котором приняли участие учащиеся 7-8 классов Стычновской СОШ. 
Цель мероприятия - обобщение знаний о Российской символике и понятий «гражданин», «Родина», «избирательное право, Государственная дума, Президент; формирование гражданской позиции, потребности в выполнении конституционного долга; развитие культуры речи. 
Началось мероприятие беседой о любом выборе в жизни, о понимании самой проблемы выбора, о наличии силы и смелости сделать этот выбор. Беседа перешла в игру «Будущие избиратели». Участники вспомнили поговорки и пословицы о Родине, государственные символы России, их цвета, значение. Ребята познакомились со всеми ступенями подготовки и утверждения законов РФ, узнали о выборах депутатов и Президента. В конкурсах «Символы побед», «Викторина» учащиеся разобрались, как устроена избирательная система в нашей стране. В ходе мероприятия школьники получили знания об основных принципах и этапах участия граждан в выборах, ознакомились с основными понятиями, связанными с избирательной системой России, чтобы в дальнейшем принять твердое решение об участии в выборах. 

https://vk.com/tikkonst?w=wall-88539445_521

Тэги: Мероприятия

Другие новости
Облако тэгов